LOVIS CORINTH (1858 Tapiau/Prusse orientale -... Lot 1704
résultat :
LOVIS CORINTH (1858 Tapiau/Prusse orientale - 1925 Zandvoort/Pays-Bas) - Gravure à la pointe sèche, "Portrait d'homme au bras appuyé" (1916), en bas à droite signé au crayon "Lovis Corinth", en bas à gauche marqué de manière illisible (en Sütterlin) et numéroté, dimension d'impression env. 19x11cm, encadré (35x26cm), papier plus fortement bruni