OTTO PANKOK (1893 Mülheim an der Ruhr - 1966 Wesel)... Lot 1722
résultat :
OTTO PANKOK (1893 Mülheim an der Ruhr - 1966 Wesel) - gravure sur bois sur vergé, ¨Chat¨ (1947), signé en bas au crayon "Otto Pankok", monogramme imprimé "OP", dimensions de la feuille env. 31,5x46,5cm (monté), encadré (41x51cm), minimalement bruni et taché