JOAN MIRÓ (1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca)... Lot 1746
résultat :
JOAN MIRÓ (1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca) - Lithographie en couleur, ¨Composition¨ extraite de "Maravillas con Variaciones Acrosticas en el jardin de Miro" (n° 6, 1975), signée en bas à droite dans la pierre "Miró", ex. 225/300, env. 49,5x35cm (sous passe-partout), encadrée (70,5x55cm), brunie/marges de lumière
FR