Lot n° 1759

résultat :

FRIEDRICH MECKSEPER (1936 Bremen - 2019 Berlin) - Gravure à l'aquatinte sur vergé, "Literatur" (1983) de la série "The Nobel Prizes", signé en bas à droite au crayon "Meckseper" et daté, indication du tirage "E.A.", dimensions du motif env. 49,5x39cm, encadré (78,5x59,5cm), fortes marges de décoloration FR