D'après ALBERT DE CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)... Lot 1808
résultat :
D'après ALBERT DE CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Figure en fonte "Figure féminine avec oiseaux" - fonte de masse du 20e siècle, galvanisée, patine foncée, signée "Carrier-Belleuse" au verso, avec 1 colonne cannelée de même technique de fabrication, H (figure) 60cm, H (colonne) 105cm