Lot n° 1825

résultat :

Statuette d'éléphant en bronze - dans le style viennois des années 1920, fonte à patine foncée d'un jeune éléphant à la trompe levée, marqué "Bronze" sur la jambe, estampillé "5" sur le pied, H 17cm, 1321g