Lot de porcelaine chinoise comprenant 1 vase à... Lot 32
résultat :
Lot de porcelaine chinoise comprenant 1 vase à décor bleu et blanc, 3 petites assiettes à décor floral en peinture "famille rose", 2 bols profonds à décor bleu et blanc, 2 bols en "porcelaine grain de riz" à décor de dragon ainsi que 2 coupes diverses à décor floral ou paysager en peinture polychrome, en partie marquées, 20e siècle, H 17,5cm, D 11,5-16cm, en partie abîmées et avec fissures capillaires, vase collé