Assiette chinoise en porcelaine de forme basse... Lot 47
résultat :
Assiette chinoise en porcelaine de forme basse à bord lisse, décor de dragon dans le miroir, sur le panache fond bleu sous glaçure à décor de branches de prunus et d'oiseaux et 3 réserves à décor de phénix, peinture polychrome "Wucai" à décor doré, au fond dans un double cercle marque à 6 caractères de la période Wanli (1573-1620), D 30cm, décor doré usé