Amulette en jade chinois avec monture en or plaquette... Lot 123
résultat :
Amulette en jade chinois avec monture en or plaquette de jade vert clair sculptée avec un fin décor ajouré de signes Yin-Yan, rinceaux et méandres, monture en or (poinçonnée) avec anneau de transport, H env. 45mm, L env. 34mm, env. 9g (poids total)