Lot n° 135

résultat :

Paire de rouleaux chinois Encre et peinture polychrome, soie et papier, 1x représentation d'un paysage de jardin avec riche décor de pivoines et de papillons, 1x représentation d'un paysage de jardin avec décor de coqs, désignation chinoise, 20e siècle, 157x67cm (cadrage 102x58cm) ou 224x59cm (cadrage 166x44cm)