Peinture chinoise au rouleau "Portrait d'ancêtre"... Lot 137
résultat :
Peinture chinoise au rouleau "Portrait d'ancêtre" Encre et peinture polychrome sur papier, monté sur soie, représentation d'une femme en robe élaborée, 20e siècle, 150x57cm, (détail de l'image 100x45cm), traces de plis, manques de couleur