Coffret à bijoux et à maquillage japonais d'époque... Lot 165
résultat :
Coffret à bijoux et à maquillage japonais d'époque Meiji (vers 1880), corps carré laqué rouge avec 3 tiroirs et 1 couvercle rabattable avec miroir, décor floral et d'oiseaux en couleur or sur tous les côtés, poignées latérales en forme d'étrier (1 manque), H 22cm, L25cm, P 34cm, dommages à la laque