Vase japonais en bronze du 19e siècle à patine... Lot 197
résultat :
Vase japonais en bronze du 19e siècle à patine foncée, forme en goutte d'eau avec lèvre évasée sur pied rond cannelé, décor ornemental en relief sur le pourtour de la paroi et décor de dragon en relief, non marqués, période Meiji (1852-1912), H 27cm