Figure en métal coulé "Tigre marchant" probablement... Lot 207
résultat :
Figure en métal coulé "Tigre marchant" probablement Japon, époque Meiji, vers 1900, bronzé/brun foncé patiné, yeux en verre, non marqués/non signés, L 53cm, réparation à la queue