Lot n° 219

résultat :

Thangka tibétain de la divinité Bon Shenlha Okar peinture polychrome sur toile de coton, divinité assise au centre sur un trône de lotus, flanquée de nombreuses figures de Bouddha, probablement 18e/19e siècle, monté/dupliqué sur toile, env. 33x27cm, encadré 62x54cm, frotté, manque de couleur