Statuette indienne en bronze "Shiva Nataraja"... Lot 241
résultat :
Statuette indienne en bronze "Shiva Nataraja" fonte à patine foncée avec des restes d'ancienne dorure, socle en lotus étagé avec le dieu Shiva à quatre bras au milieu d'un cercle de flammes, probablement 19e siècle, H 29cm, 1584g