Paire de chaises avec accoudoirs de l'Empire français... Lot 342
résultat :
Paire de chaises avec accoudoirs de l'Empire français 19ème siècle, cadre carré (noyer) avec siège rembourré et dossier recouvert de soie violette, pieds sabre carrés, accoudoirs sculptés de feuilles d'acanthe et cannelés, H 97cm, L 57cm, hauteur d'assise 42cm, légers dommages dus à la lumière