Probablement THONET (Vienne) Tabouret du tournant... Lot 360
résultat :
Probablement THONET (Vienne) Tabouret du tournant du siècle vers 1890, bois courbé teinté foncé, assise ronde avec décor de coquillages, H 54cm, D 31cm, patine d'âge