Fauteuil Louis XIII du XVIIe siècle, cadre carré... Lot 367
résultat :
Fauteuil Louis XIII du XVIIe siècle, cadre carré en noyer torsadé, assise et dossier carrés recouverts d'une ancienne tapisserie (probablement d'origine) (fissurée), pied entretoisé, H 90cm, hauteur d'assise 46cm, L 60cm environ, patine d'ancienneté, bois avec anciens vermoulures