Lot n° 368

résultat :

Chaise syrienne en marqueterie du XIXe siècle Cadre en noyer, avec divers bois précieux et plaquettes de pieds richement incrustés de décors géométriques, assise chantournée sur pied à 4 pieds avec châssis architecturé, accoudoirs avec entretoises en balustre et planche de dossier ornementale à décor ajouré, H 84cm, L 56cm, hauteur d'assise 48cm, patine d'ancienneté