Guéridon de style Empire France, 19e siècle, trois... Lot 379
résultat :
Guéridon de style Empire France, 19e siècle, trois étages, acajou, placage, plateau rond avec incrustation de pierre claire, bordure de galerie en laiton, support à colonnes avec demi-colonnes ébonisées et chapiteaux en laiton doré, plaque de fond à trois branches avec plaquette de rosaces, trois pieds sphériques noircis, châssis avec un petit tiroir, H env. 80cm, D env. 35cm, patine d'ancienneté