Guéridon (table d'appoint) de l'époque Biedermeier... Lot 402
résultat :
Guéridon (table d'appoint) de l'époque Biedermeier vers 1820, cerisier, plaqué, plateau rond avec incrustation de ruban ébonisé sur un caisson de châssis à 1 vantail, 3 pieds carrés incurvés et légèrement coniques avec entretoise à 3 passages, H 70cm, D 49cm, patine d'âge, légers dommages au placage et fissures de tension