SPA (Italie) Lampe de table avec figurine en porcelaine... Lot 461
résultat :
SPA (Italie) Lampe de table avec figurine en porcelaine "cacatoès" années 1950-1960, figurine de cacatoès entièrement sculptée sur un socle de branches avec peinture polychrome et rehauts d'or, montée sur un pied rectangulaire en laiton, base de la lampe réglable en hauteur, abat-jour clair en forme de pagode, feuille d'or à l'intérieur, 2 flammes électrifiées, marque de fabrique, figurine H 46cm, lampe H 73-90cm, fonctionnement non vérifié et sans garantie