Grand drap persan (plaid) probablement de la région... Lot 495
résultat :
Grand drap persan (plaid) probablement de la région de Rasht, Iran, 19e siècle, laine (tricotée), coton et soie avec un motif de boteh et de floral brodé en surface, env. 400x280cm, légèrement craquelé, patine d'âge