Service à café et à thé en argent "Dresdener Hofmuster"... Lot 551
résultat :
Service à café et à thé en argent "Dresdener Hofmuster" sur plateau fin 19. siècle, marqué "800" en dessous, "DRESDEN SCHNAUFFER", service de 6 pièces, comprenant une cafetière (H 24,5cm), une théière (H 19cm), un pot à sucre (H 7cm), un pot à lait (H 11,5cm), un plateau (48x37,5cm, (10,5x7,5cm, marque suédoise), plis torsadés, sur 4 pieds à volutes, monogramme "EM", plateau avec gravure de dédicace au dos, poids total 3315g