Boîte à cigarettes en argent du tournant du siècle... Lot 583
résultat :
Boîte à cigarettes en argent du tournant du siècle vers 1900, Autriche-Hongrie, marquée dans le couvercle, "900", boîte carrée avec couvercle à charnière, sur celui-ci dans un cartouche ovale une image finement ciselée de deux chevaux, la paroi avec "décor damassé" en technique nielle, 9x7cm, poids 88g, boîte plus fortement cabossée, couvercle légèrement déformé