JOHN ROUND & SONS (Sheffield) Ménage à épices... Lot 682
résultat :
JOHN ROUND & SONS (Sheffield) Ménage à épices argenté 1ère moitié du 20e siècle, métal argenté, marqué "WARRANTED HARD SOLDERED" en dessous, forme rectangulaire, sur 4 pieds sphériques, châssis avec plaque monogrammée "FH", poignée annulaire, 6 récipients variables en cristal taillé, certains avec monture argentée, H 20cm, 22x16,5cm