Lot n° 774

résultat :

Pendule française de style Boulle 1ère moitié du 20e siècle, boîtier en bois de forme neuchâteloise, garniture en écaille rouge et marqueterie de laiton, pièces en laiton doré, cadran rond doré avec cadrans émaillés blancs, aiguilles en acier bleui, pendule solaire avec tête de Méduse derrière un couvercle en verre, mouvement marqué, sonnerie sur cloche en fer, H 32cm, fonctionnement non vérifié et sans garantie, garnitures avec manques