Lot n° 778

résultat :

Horloge de cheminée anglaise d'époque édouardienne vers 1900, corps argenté en forme d'arc avec décor de rubans croisés, 4 pieds boules pressés, cadran rond émaillé blanc avec index romains, aiguilles en acier, mouvement à remontage par clé, numéroté 30018 et marqué "Made in France", H 22cm, fonctionnement non testé et sans garantie