Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Adolphe-Otto SELIGMANN (1864-1928) Le Pouldu, les ramasseuses de pomme de terre, 1910 Aquarelle sur papier Signée et datée au bas à droite, porte le cachet de la vente d'atelier au bas à gauche. Au dos : Les Pins, environs du Pouldu Etude à l’encre de chine Dim. 18 x 22,5 cm