PAOLO BUFFA
Miroir mural. Bois laqué, bois doré,... Lot 3
résultat :
Estimation :
PAOLO BUFFA
Miroir mural. Bois laqué, bois doré, cristal miroir. Exécution Serafino Arrighi, Cantù, vers 1955
95x66x3,5 cm
UN MIROIR DE P. BUFFA
M. Marelli, A. Porro, a. Terrneo, Paolo Buffa a Cantù, Edizioni Charturium, Cantù, 2022, p.29
Bon état général. Petites lignes, légères traces d'usure, légères auréoles, petits manques, légère oxydation.