GIO PONTI
Table d'extérieur. Tige en fer émaillé.... Lot 7
résultat :
Estimation :
GIO PONTI
Table d'extérieur. Tige en fer émaillé. Production Casa & Giardino, années 1950.
cm 77x106x67
TABLE DE G. PONTI
Pour les modèles de la même série voir Domus n.228, mai-juin 1948, p. 49.
Assez bon état général. Lignes, rayures, signes d'usure. Oxydation diffuse. Défauts de laque. Plateau en verre manquant