GIO PONTI, NINO FERRARI
Vase. Cuivre repoussé.... Lot 13
résultat :
Estimation :
GIO PONTI, NINO FERRARI
Vase. Cuivre repoussé. Exécution de Nino Ferrari, années 1930. Signature gravée sur le fond.
25x18x18 cm
VASE DE G. PONTI&N. FERRARI
Pour des modèles similaires, voir : R. Aloi, L'arredamento moderno, seconda serie, Hoepli, Milan 1939.
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Patine cuivre.