GIO PONTI, EMILIO LANCIA
Buffet pour un client... Lot 22
résultat :
Estimation :
GIO PONTI, EMILIO LANCIA
Buffet pour un client privé. Bois de sycomore, bois ébonisé, laiton. Italie, années 1930. Archives Gio Ponti.
94x185x47 cm
UN BUFFET UNIQUE DE G. PONTI & E. LANCIA
Très bon état de conservation. Petites lignes, signes d'usure, restauré et repoli par des professionnels. Au cours de la restauration, les serrures et les clés manquantes ont été repositionnées.