Lot n° 22

résultat :
Estimation :

GIO PONTI, EMILIO LANCIA Buffet pour un client privé. Bois de sycomore, bois ébonisé, laiton. Italie, années 1930. Archives Gio Ponti. 94x185x47 cm UN BUFFET UNIQUE DE G. PONTI & E. LANCIA Très bon état de conservation. Petites lignes, signes d'usure, restauré et repoli par des professionnels. Au cours de la restauration, les serrures et les clés manquantes ont été repositionnées.