VITTORIO DASSI
Table. Marbre vert Alpi, bois d'acajou,... Lot 29
résultat :
Estimation :
VITTORIO DASSI
Table. Marbre vert Alpi, bois d'acajou, bois sculpté et doré, métal. Production Dassi, première moitié des années 1950.
cm 75x218x118
TABLE DE V. DASSI
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Petit joint sur le bord du marbre. Légères auréoles. Anciennes marques de xylophages qui ne sont probablement plus actives.