ARCH. IVO MARETTI
Chariot. Noyer sculpté, incrustations... Lot 31
résultat :
Estimation :
ARCH. IVO MARETTI
Chariot. Noyer sculpté, incrustations en bois fin et teinté à l'aniline, cristal de roche. Exécution Otello Caprara, années 1950.
74x112x43 cm
CHARIOT D'ARCH. I. MARETTI
Très bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes d'usure et défauts négligeables.