PIETRO CHIESA
Miroir. Bois en laiton, cristal... Lot 44
résultat :
Estimation :
PIETRO CHIESA
Miroir. Bois en laiton, cristal coloré, rectifié, gravé et partiellement sablé. Exécution Fontana Arte, fin des années 1930.
120x120x6 cm
UN MIROIR DE P. CHIESA
Voir : Franco Deboni, Fontana Arte. Gio Ponti, Pietro Chiesa, Max Ingrand, Umberto Allemandi, P. 35, exemples de caractéristiques similaires.
Bon état de conservation. Lignes, signes d'usure, oxydation. Petit manque et légère oxydation sur le miroir.