ISAMU NOGUCHI
Suspension mod. J1 de la série Akari.... Lot 50
résultat :
Estimation :
ISAMU NOGUCHI
Suspension mod. J1 de la série Akari. Métal émaillé, fil d'acier, papier de mûrier. Japon, années 1960. Idéogramme "Lune et Soleil" imprimé.
177x28x28 cm
UN PLAFONNIER DE I. NOGUCHI
Très bon état général. Lignes, signes d'usure normaux, très légère oxydation.