Lot n° 63

résultat :
Estimation :

STILNOVO Suspension. Laiton, métal émaillé, verre opalin. Italie vers 1960 cm 95x75x50 UN PLAFONNIER DE STILNOVO Bon état de conservation. Rayures, traces d'usure, légères auréoles, petits défauts de peinture, oxydation. Cinq diffuseurs en verre de diamètre et de trou d'insertion différents, remplacés au fil du temps. Sept avec une finition satinée et cinq avec une finition polie.