STILNOVO
Suspension. Laiton, métal émaillé, verre... Lot 63
résultat :
Estimation :
STILNOVO
Suspension. Laiton, métal émaillé, verre opalin. Italie vers 1960
cm 95x75x50
UN PLAFONNIER DE STILNOVO
Bon état de conservation. Rayures, traces d'usure, légères auréoles, petits défauts de peinture, oxydation. Cinq diffuseurs en verre de diamètre et de trou d'insertion différents, remplacés au fil du temps. Sept avec une finition satinée et cinq avec une finition polie.