Lot n° 65

résultat :
Estimation :

OSVALDO BORSANI Console suspendue avec miroir. Bois de cerisier et d'érable, laiton, tissu, verre argenté. Production ABV des années 1950. cm 28x120x41 ; cm 112x67x10 CONSOLE SUSPENDUE AVEC MIROIR DE O. BORSANI Très bon état de conservation. Petites lignes, légères traces d'usure. Petites restaurations, polissage professionnel. Tissu récemment remis à neuf. Petits défauts sur le miroir, légère oxydation. Marque d'argenture au dos du miroir.