OSVALDO BORSANI
Console suspendue avec miroir.... Lot 65
résultat :
Estimation :
OSVALDO BORSANI
Console suspendue avec miroir. Bois de cerisier et d'érable, laiton, tissu, verre argenté. Production ABV des années 1950.
cm 28x120x41 ; cm 112x67x10
CONSOLE SUSPENDUE AVEC MIROIR DE O. BORSANI
Très bon état de conservation. Petites lignes, légères traces d'usure. Petites restaurations, polissage professionnel. Tissu récemment remis à neuf. Petits défauts sur le miroir, légère oxydation. Marque d'argenture au dos du miroir.