LUIGI CACCIA DOMINIONI
Bureau modèle MB3. Laiton,... Lot 67
résultat :
Estimation :
LUIGI CACCIA DOMINIONI
Bureau modèle MB3. Laiton, métal émaillé, bois laqué, paniforte, placage de bois exotique. Production Azucena, vers 1955.
cm 79,5x120x72
BUREAU DE L. CACCIA DOMINIONI
Bon état, lignes, rayures, signes d'usure, petits défauts visibles sur les bords du plateau et sur le bord du tiroir inférieur. Légères auréoles sur le laquage, légère oxydation des parties métalliques.