PIETRO LINGERI
Grand comptoir d'exposition pour... Lot 71
résultat :
Estimation :
PIETRO LINGERI
Grand comptoir d'exposition pour la maroquinerie PAM, Gênes. Métal émaillé, bois stratifié lambrissé de ronce de noyer, verre dépoli, laiton. Italie, années 1930.
85x300x61 cm
UN COMPTOIR DE P. LINGERI
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Légers manques. Quelques auréoles.