Lot n° 74

résultat :
Estimation :

PIETRO LINGERI Comptoir d'exposition pour la maroquinerie PAM, Gênes. Métal émaillé, bois stratifié lambrissé de ronce de noyer, verre dépoli, laiton. Italie, années 1930. 85x200x61 cm UN COMPTOIR DE P. LINGERI Bon état de conservation. Rayures, signes d'usure, petits défauts au placage, enlèvements d'auréoles, oxydation mineure. Les glissières du tiroir inférieur sont à réviser.