PIETRO LINGERI
Comptoir d'exposition pour la maroquinerie... Lot 74
résultat :
Estimation :
PIETRO LINGERI
Comptoir d'exposition pour la maroquinerie PAM, Gênes. Métal émaillé, bois stratifié lambrissé de ronce de noyer, verre dépoli, laiton. Italie, années 1930.
85x200x61 cm
UN COMPTOIR DE P. LINGERI
Bon état de conservation. Rayures, signes d'usure, petits défauts au placage, enlèvements d'auréoles, oxydation mineure. Les glissières du tiroir inférieur sont à réviser.