OSVALDO BORSANI
Fauteuil avec ottoman mod. PA... Lot 105
résultat :
Estimation :
OSVALDO BORSANI
Fauteuil avec ottoman mod. PA 103. Aluminium moulé sous pression, métal émaillé, cuir rembourré. Production Tecno vers 1964. Décalcomanie de la manufacture.
fermé cm 81x91x91 ouvert h cm 93 ; cm 42x69x60
CHAISE LONGUE AVEC OTTOMAN DE O. BORSANI
Bon état, lignes, rayures et signes d'usure. Oxydation, petits défauts au cuir et au vernis. Le cuir de l'appui-tête et des accoudoirs a probablement été remplacé au fil du temps.