ETTORE SOTTSASS
Lustre mod. Formosa. Laiton, métal... Lot 115
résultat :
Estimation :
ETTORE SOTTSASS
Lustre mod. Formosa. Laiton, métal émaillé, verre soufflé. Production Venini, vers 2002. Signature gravée sur l'abat-jour.
98x38 cm
UN PLAFONNIER DE E. SOTTSASS
Domus n° 710, décembre 1989, p. non numérotée.
Très bon état. Légères traces d'usure, petites lignes. Un élément en verre avec une inclinaison et une coloration légèrement différentes.