PHILIPPE STARCK
Huit petits fauteuils mod. Costes.... Lot 123
résultat :
Estimation :
PHILIPPE STARCK
Huit petits fauteuils mod. Costes. Métal peint, laiton bruni, contreplaqué cintré plaqué en bois exotique, rembourré en cuir vinyle. Production Driade, vers 1985.
cm 85x54x60.
HUIT CHAISES DE P. STARCK
C. & P. Fiell, 1000 chaises éd. Taschen, 2005, p.508.
Bon état général. Rayures, éraflures, signes d'usure dus à l'usage quotidien. écaillage de la peinture sur les parties métalliques. Fissures sur les bords
du contreplaqué, défauts sur le placage facilement réparables.