GIO PONTI ATTRIB. A )
Paire de fauteuils. Canne... Lot 136
résultat :
Estimation :
GIO PONTI ATTRIB. A )
Paire de fauteuils. Canne d'Inde. Italie, années 1960.
93.5x64x95 cm
PAIRE DE FAUTEUILS ATTRIBUÉS À G. PONTI
Cf. Furniture Magazine Octobre 1965, canapé aux caractéristiques similaires.
Très bon état de conservation. Signes d'usure, petits traits, manques négligeables aux reliures. Récemment repoli.