Lot n° 136

résultat :
Estimation :

GIO PONTI ATTRIB. A ) Paire de fauteuils. Canne d'Inde. Italie, années 1960. 93.5x64x95 cm PAIRE DE FAUTEUILS ATTRIBUÉS À G. PONTI Cf. Furniture Magazine Octobre 1965, canapé aux caractéristiques similaires. Très bon état de conservation. Signes d'usure, petits traits, manques négligeables aux reliures. Récemment repoli.