GINO SARFATTI
Six appliques mod. 238/1. Métal... Lot 139
résultat :
Estimation :
GINO SARFATTI
Six appliques mod. 238/1. Métal peint, verre opalin. Production Arteluce 1960. Autocollant du fabricant.
30x32x40 cm
SIX APPLIQUES DE G. SARFATTI
M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti opere scelte 1938-1973, p. 414, Silvana Editore, 2012.
Bon état. Petites lignes, signes d'usure, oxydation, petits éclats de peinture. Lunettes récemment remplacées. Quelques joints entre l'anneau et la plaque à réviser.