GIO PONTI
Quatre chaises pliantes. Bois massif,... Lot 143
résultat :
Estimation :
GIO PONTI
Quatre chaises pliantes. Bois massif, skaï rembourré. Production Reguitti, vers 1960. Marque de fabrique estampillée.
80x49x55 cm
QUATRE CHAISES PLIANTES DE G. PONTI
U. la Pietra, Gio Ponti, Rizzoli, Milan 1988, p.137
Très bon état. Petites traces d'usure, légères auréoles.